Записаться на прием

Нейрофизиология и нейропсихология

Две небольшие игры, которые можно найти ниже, могут помочь определить некоторые особенности личности ребенка. Обратите внимание на то, что прохождение каждой из игр больше чем за 1 минуту может сигнализировать, что ребенку может быть нужна помощь нейрофизиолога или нейропсихолога. Если во время игры вы заметили какие-то проявления необычного поведения, напряженности или стресса у малыша, возможно, стоит обратиться к специалисту. А отгадки можно посмотреть внизу странички.

Игра №1. Заполните все остальные фигуры по образцам:

game1

Игра №2:

game2

Чем нейрофизиология и нейропсихология могут помочь детям?

Нейрофизиология исследует работу мозга и нервной системы. Например, нейрофизиологи изучают, как детский мозг учится и запоминает информацию.

Кроме того, нейрофизиология может быть полезна для решения проблем, связанных с развитием и поведением детей (детская агрессия), сложностями в обучении, при подготовке к экзаменам и в других стрессовых ситуациях.

Нейропсихология может понять родителям и учителям, как наилучшим образом обучать детей с разными потребностями и возможностями. Нейропсихолог поможет разработать индивидуальные программы для детей с поведенческими проблемами и проблемами развития речи.

Чем нейрофизиология и нейропсихология могут помочь взрослым?

Консультации нейрофизиолога и нейропсихолога могут помочь взрослым пациентам в различных ситуациях. Например, при нарушениях концентрации, плохой памяти, хронической усталости, «выгорании» на работе, тревожности, нестабильности настроения.

Нейрофизиологи могут использовать различные методы, такие как электроэнцефалограмма (ЭЭГ), для оценки мозговой активности. Они могут проводить тесты на внимание, концентрацию и реакцию на различные стимулы, чтобы выяснить, какие области мозга могут быть причиной проблем.

Нейропсихологи часто работают «в связке» со своими коллегами и используют различные тесты, например нейропсихологические или зрительно-пространственные, чтобы оценить уровень мыслительных способностей человека и выявить вероятные проблемы.

После того, как будет определена причина проблемы, нейрофизиологи и нейропсихологи могут помочь пациентам подобрать индивидуальную программу тренировок для улучшения мозговой функции и улучшения способности мозга к изменению.

Почему мы предлагаем БОС и ТКМП?

Нейрофизиологические методы, такие как биологическая обратная связь и транскраниальная микрополяризация, могут помочь взрослым и детям с различными симптомами.

Например, биологическая обратная связь может использоваться для регулирования функций организма (вегетативная дисфункция), улучшения сна, снижения уровня стресса и боли. Особенно полезным БОС может быть для детей. Регулярные сеансы улучшают внимание, память и быстроту обработки информации. Эта методика безопасна и ее можно рекомендовать детям уже с 5 лет.

Транскраниальная микрополяризация может быть применена для лечения психических заболеваний, таких как депрессия или тревожность. Для детей методика полезна тем, что эффективно помогает решить проблему затруднении с концентрацией внимания, задержками психического развития и нарушениями развития речи.

Эти методы могут помочь пациентам улучшить качество жизни, а в отдельных случаях избавят от необходимости принимать лекарства, став их полноценной заменой. Их преимущество также в том, что можно начать корректировать симптомы с самого раннего возраста. Обратите внимание, что перед началом сеанса необходима консультация специалиста.

Ответы на игры

game1-otvetgame2-otvet

Запись на приём

Ваша заявка отправлена

Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей

Мы ценим ваше обращение в наш медицинский центр "Династия"

+7 (812) 407-20-75

Записаться на прием

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.