
Лидия Павловна
Психиатр
Принимает взрослых с 18 лет
- г. Санкт-Петербург, Красногвардейский район, Новочеркасский пр., д.33 корп.3
Стаж работы: 9 лет
Образование
- 2004 год – Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, «Лечебное дело»;
- 2015 год – Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, интернатура по специальности «Психиатрия»;
- 2017 год – Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева, ординатура по специальности «Психиатрия».
Дополнительная информация
Член Российского общества психиатров.
Повышение квалификации
- «Актуальные вопросы психиатрии», ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, 2020 г.
- «Экспертиза временной нетрудоспособностии качества медицинской помощи», СЗГМУ им. И.И. Мечникова, 2020 г.
- «Актуальные вопросы психиатрии», ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, 2021 г.
- «Экстренная медицинская помощь в психиатрии и наркологии», СЗГМУ им. И.И. Мечникова, 2021 г.
- «Судебно-психиатрическая экспертиза», НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского, 2022 г.
Профиль работы
- Аффективные расстройства (биполярное аффективное расстройство депрессивные расстройства, циклотимия, дистимия)
- Обсессивно-компульсивное расстройство
- Психические расстройства органической природы
- Психические расстройства позднего возраста, деменции
- Расстройства личности
- Расстройства шизофренического спектра (шизофрения, шизотипическое расстройство, шизоаффективное расстройство)
- Реакции на стресс, расстройства адаптации, посттравматическое стрессовое расстройство
- Соматоформные расстройства
- Тревожно-фобические расстройства (паническое расстройство, генерализованное тревожное расстройство, социофобия).
О своей работе
В своей работе я придерживаюсь современных взглядов на диагностику и лечение психических расстройств, использую методы и стратегии лечения, имеющие достаточную доказательную базу. Я стремлюсь выстраивать теплые, доверительные, партнерские отношения с пациентами, внимательно и чутко отношусь к имеющимся болезненным проявлениям. Есть распространенное мнение, с которым я могу согласится, что среди всех человеческих болезней именно психические расстройства являются наиболее субъективно тягостными и непереносимыми. Глубоко убеждена, что достижение психического благополучия скажется позитивно, непременно улучшит качество жизни пациента, а возможно и даже окружающих его близких людей. В этом я вижу свою основную задачу. И для этого в современном мире имеется широкий арсенал действенных средств и методов.
Почему я стала врачом?
Идея стать врачом пришла ко мне в раннем детстве, в возрасте 6-7 лет. Мне нравилось оказывать помощь, поддержку и проявлять заботу о людях, поэтому именно в сфере медицины я видела свое призвание.
Несколько фактов обо мне
Я увлекаюсь литературой, искусством, философией и гуманитарными науками. Свободное время провожу на выставках, в театре, в компании близких друзей. Люблю музыку, коллекционирую виниловые пластинки. Изучаю французский язык.