Записаться на прием

Плазмотерапия в гинекологии

plazmoterapiya_News

Плазмотерапия в гинекологии (или PRP-терапия) — это возможность восстановить эндометрий при помощи введения в матку плазмы собственной крови, обогащенной тромбоцитами и большим количеством факторов роста, которые необходимы для регенерации тканей и роста новых клеток.
Чаще всего плазмотерапия используется для восстановления тканей влагалища, истончившихся, потерявших эластичность в результате возрастных изменений, родовой деятельности, хронических рецидивирующих воспалительных процессов.
Она доказала свою эффективность при комплексной терапии эндометрита и эндометриоза, вызывающих затруднения имплантации эмбрионов при естественном и искусственном оплодотворении. Методика дает положительные результаты при омоложении яичников в периоде менопаузы или перименопаузы. Ее использование позволяет продлить репродуктивный возраст женщины, устранить зуд, ощущения сухости и прочих симптомов, вызывающих дискомфорт, восстановить нормальную микрофлору, нарушенную в результате хронической молочницы и многое другое.

Преимущества плазмотерапии в гинекологии:

  • гипоаллергенность метода, которая достигается за счет использования только лишь собственного биологического материала;
  • процедура может быть проведена в любом цикле ЭКО, как в естественном, так и в циклах со стимуляцией и криопротоколах;
  • малоинвазивный метод, вмешательство в организм минимальное;
  • безболезненность;
  • безопасность;
  • минимальное количество противопоказаний.

Показания к плазмотерапии:

  • тонкий эндометрий (менее 6 мм);
  • нарушенная структура эндометрия;
  • наличие в анамнезе операций по поводу удаления различных внутриматочных патологий (полипы, синехии), а также коррекция синдрома Ашермана.

Процедуру проводит в нашем филиале на ул. Репищева акушер-гинеколог с 26-летним стажем Абазян Лилит Гагиковной.

Плазмотерапия считается одной из самых безопасных процедур. Тем не менее, необходимо проконсультироваться со специалистом перед её применением. Записаться на прием к доктору Абазян Лилит Гагиковне можно по номеру телефона, указанному на сайте, или заполнив форму ниже. Администратор свяжется с Вами и подберет удобное для Вас время!

Читать все новости
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.