Соколова Ксения Андреевна
-
СПб, ул. Ленина, 5Б
- Горьковская
- Петроградская
- Чкаловская
-
Первичный прием (60 мин)
4 500 ₽
-
Физическое сопровождение с составлением плана ЛФК (60 мин)
4 500 ₽
Расписание и запись
Физическая реабилитация при:
- Заболеваниях позвоночника, болях в спине
- Заболеваниях суставов, боли в суставах
- Миофасциальном болевом синдроме (МФБС)
- Раке молочной железы, раке шейки матки, лимфедеме
- Тазовой боли, дисфункциях мышц тазового дна (вульводиния, диспареуния, хронический простатит, геморрой, СМТБ и прочее)
- Хронической боли.
Физическая нагрузка для пациентов с:
- Аутоиммунными заболеваниями (рассеянный склероз, анкилоизирующий спондилоартрит, ревматоидный артрит)
- Заболеваниями легких (бронхиальная астма, ХОБЛ, постковидный синдром)
- Невропатиями
- Тревожными и депрессивными расстройствами, инсомниями.
Образование
Дополнительное обучение
Участие в конференциях
- «Женский фитнес», выступление с докладом на тему «Профилактика тревожных и депрессивных расстройств методами йогатерапии при лечении онкозаболеваний», 2022 г.
- «Школа пельвиоперинеологии», 2023 г.
Читает в СПб ИВМР следующие курсы:
- «Реабилитация и лечение рака молочной железы: до, после, во время» на курсе «Йогатерапия»
- «Заболевания плечевого сустава: теория и практика» на курсе «Йогатерапия ОДА».
Проводит обучающие вебинары для специалистов и пациентов на темы:
- «Дисфункции мышц тазового дна»
- «Дыхательные техники»
- «Растяжка»
- «Плечи, локти и запястья: травмы скалолаза».
Ксения Андреевна специалист широкого профиля: от боли в шее у офисного работника до восстановления после лечений онкологических заболеваний; от улучшения шпагата у спортсмена до восстановления после полостных операций.
Работает с людьми в разной физической форме, которым нужен внимательный и бережный подход. Подбирает упражнения, которые нравятся человеку, не нервируют и не травмируют его – и при этом очень эффективны.
Подбирает упражнения, которые человек может легко встроить в свою повседневную рутину – по времени, длительности и простоте исполнения.
Грамотно выстраивает план нагрузки на долгосрочную перспективу, чтобы максимально оздоровить пациента. Помогает убрать острую боль, быстро получить первый прогресс и в дальнейшем закрепить эффект.
Консультирует не только по физической нагрузке, но и по необходимой коррекции образа жизни.
Хорошо работает с тревожными пациентами с хроническими болями и кинезиофобией. Использует дыхательные техники при реабилитации тревожных расстройств, инсомний, заболеваний дыхательной, нервной, мочеполовой системы. Умеет работать с людьми, у которых помимо сложностей с опорно-двигательным аппаратом, также есть заболевания внутренних органов и систем.
О своей работе
Моя работа даёт мне очень большое удовлетворение. Когда человек снова может поднимать руку, ходить по лестнице, гулять с ребёнком, танцевать или даже просто лежать на спине – это ощущается как наша совместная победа.
Мне нравится, что благодаря моей работе в мире становится меньше страданий. Я делаю это для того, чтобы у людей было больше возможностей вести свою жизнь так, как они хотят – не отвлекаясь на боль или слабость.
А ещё, конечно, это очень интересно, как загадки разгадывать. Что именно болит, из-за чего так вышло и как это наладить – реабилитация требует въедливого и индивидуального подхода. Все люди разные, и у всех этот пазл складывается по-своему.
Почему я стала физическим терапевтом?
Работа физическим терапевтом объединяет 3 самые близкие и интересные мне сферы: спорт, медицину и работу с людьми.
Я работала в детском лагере 8 лет – как вожатый, заместитель директора, ведущая курсов для вожатых. Много обучала как детей, так и взрослых. Работать с людьми мне всегда нравилось.
В моей семье, начиная с прабабушки и прадедушки и до моих родителей, около 15 врачей. С детства было интересно спрашивать и узнавать подробности о работе человеческого организма. Меня уговаривали стать врачом, но это было как-то не до конца моё.
С 5 лет я занималась различными видами спорта, отучилась на индивидуального тренера и преподавателя йоги. И когда я познакомилась с реабилитацией, поняла, что это моё – работать с людьми с помощью спорта и доказательной медицины!
Несколько фактов обо мне
Я катаюсь на велосипеде, занимаюсь фридайвингом (нырки на задержке дыхания) и силовыми тренировками. Несколько лет увлекалась скалолазанием :) В общем, могу залезть на 20 метров вверх и нырнуть на 20 метров вглубь.
Я сама человек с высоким уровнем базовой тревоги и хорошо понимаю людей с тревожностью. Я очень люблю не только «упражнять» людей, но и рассказывать о том, как работает их тело – как устроено, почему болит, как работает лечение. Это очень полезно для профилактики проблем.
В моих планах – создание канала, чтобы рассказывать обычным людям простым языком базовые вещи о работе организма.
Отзывы
Евгения
Прием у специалиста прошёл замечательно. Учтены все нюансы состояния, а главное неравнодушное отношение!
Здравствуйте, Евгения! Благодарим Вас за отзыв. Желаем Вам крепкого здоровья!
Наталья Сергеевна
Очень грамотный и внимательный врач, очень благодарна ей, что она взялась вести мой сложный случай, несмотря на стойкий болевой синдром, аккуратно подбирает упражнения.
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Благодарим Вас за отзыв и за доверие. Желаем Вам здоровья!
Елена
Ксения прекрасный специалист. Невероятная работа и познания в строении тела, мышц. Полное погружение в пациента и его проблему, чтобы найти самое подходящее индивидуальное решение. Восторг, спасибо!
Здравствуйте, Елена! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы Ксении Андреевны. Мы рады, что доктор смогла Вам помочь и мы оправдали Ваше доверие. Желаем Вам здоровья!
Анна Алексеевна
Давно знаю Ксению Андреевну как грамотного реабилитолога и наконец-то обратилась на очную консультацию. Консультация прошла интересно, план действий ясен, буду заниматься самостоятельно и приходить за коррекцией плана упражнений по необходимости.
Здравствуйте, Анна Алексеевна! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы Ксении Андреевны. Спасибо, что выбрали нашу клинику! Желаем Вам здоровья.
Екатерина
Прием прошел хорошо. Доктор внимательно провела осмотр, нашла проблемную зону и подобрала комплекс упражнений для восстановления подвижности. Вежливое и приятное общение.
Здравствуйте, Екатерина. Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу Ксении Андреевны. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!