Записаться на прием

Всемирный день борьбы с меланомой

melanoma23

22 мая во всем мире отмечается День борьбы с меланомой, призванный обратить внимание на важность ранней диагностики и своевременного лечения этого злокачественного образования.

Меланома — один из наиболее агрессивных видов рака кожи, который развивается из клеток, производящих меланин. Несмотря на свою опасность, при своевременном обнаружении и правильном лечении прогнозы могут быть благоприятными и достигать 90-95%.

Специалисты клиники «Династия» обращают внимание на важность соблюдения мер профилактики:

  • Регулярное самообследование кожи и визиты к дерматологу. Это позволит своевременно обнаружить подозрительные изменения.
  • Защита от солнечного излучения. Рекомендуется избегать прямого солнечного излучения в период пика активности солнца, а также использовать солнцезащитные средства с высоким фактором защиты.
  • Ношение защитной одежды. Защита кожи широкополыми шляпами и одеждой с длинными рукавами в периоды интенсивного солнечного излучения.

Опытные дерматологи «Династии» помогут оперативно диагностировать меланому с помощью современных методов и подберут индивидуальный план лечения.

Не забывайте о регулярных осмотрах и защите вашей кожи — это лучший способ предотвратить развитие меланомы.

Запись на приём

Ваша заявка отправлена

Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей

Мы ценим ваше обращение в наш медицинский центр "Династия"

+7 (812) 407-20-75

Записаться на прием

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.