+7 (812) 407-20-75 Позвоните нам
Личный кабинет
ЛК
Оганян
Давид Вячеславович

Психиатр, психотерапевт
Вторая категория
Принимает взрослых с 18 лет

Стаж работы: 9 лет

Принимает в филиалах
  • г. Санкт-Петербург, Петроградский район, ул. Ленина, 5Б

Консультация (50 мин)
6000 ₽
Внимание! При записи на приём на сайте дождитесь звонка оператора с подтверждением времени приёма.

Расписание и запись

Образование

  • 2016 год – Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, «Лечебное дело»;
  • 2017 год – Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, интернатура по специальности «Психиатрия»;
  • 2018 год – Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, профессиональная переподготовка по специальности «Психотерапия»;
  • 2022 год – Европейский Университет в Санкт-Петербурге, магистерская программа «Социальные исследования медицины и здоровья», магистр социологии.

Повышение квалификации

  • «Клиника и терапия психических заболеваний», Учебный центр им. Н.П. Бехтеревой, 2020 г.
  • «Актуальные вопросы психиатрии с основами первой помощи», Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов, 2022 г.
  • «Психологическое консультирование в когнитивно-поведенческом подходе. Базовые навыки», Еричев А.Н., 2022 г.
  • «Консультирование в когнитивно-поведенческом подходе клиентов, страдающих от подавленности и депрессивных состояний», Еричев А.Н., 2024 г.

Профиль работы

  • Аффективные расстройства
  • Нейрокогнитивные расстройства
  • Обсессивно-компульсивное расстройство
  • Расстройства личности
  • Расстройства пищевого поведения
  • Расстройства, связанные со стрессом (расстройство адаптации, посттравматическое стрессовое расстройство, пролонгированная реакция горя)
  • Расстройства шизофренического спектра (шизофрения/шизоаффективное расстройство/шизотипическое расстройство)
  • Тревожно-фобические расстройства.

О своей работе

Самое интересное находить решение проблем. В их диагностике для меня важно не только учитывать социальный контекст и жизненные обстоятельства пациента, но и исключить или подтвердить медицинские причины их возникновения. Это позволяет по максимуму использовать как психотерапевтические, так и фармакологические инструменты в работе. Стараюсь не прибегать к фармакотерапии, если есть возможность решить проблему без препаратов. Работаю в когнитивно-поведенческом подходе. 

Несколько фактов обо мне

В свободное время играю джаз.

Отзывы

26 03 2024
Врач: Оганян Давид Вячеславович
Психиатр, Психотерапевт

Замечательная клиника, компетентный доктор. Спасибо огромное.

Софья Александровна
26 03 2024
Администрация сети клиник «Династия»

Здравствуйте, Софья Александровна! Искренне благодарим Вас за доверие. Желаем Вам крепкого здоровья!