Демченко Елена Владимировна
-
СПб, ул. Ленина, 5Б
- Горьковская
- Петроградская
- Чкаловская
-
СПб, Новочеркасский пр-т, 33 корп 3
- Новочеркасская
-
Консультация (50 мин)
5 000 ₽
Расписание и запись
- Обсессивно-компульсивное расстройство
- Органические психические расстройства, психические расстройства при деменциях
- Психические расстройства пожилого возраста
- Расстройства адаптации
- Расстройства личности
- Расстройства настроения (депрессии, биполярное аффективное расстройство, смешанные аффективные состояния, циклотимия, дистимия)
- Тревожно-фобические расстройства
- Эндогенные психические расстройства (шизофрения, шизоаффективное расстройство, шизотипическое расстройство).
Образование
Дополнительное обучение
Участие в конференциях
- Trauma focused weekend 2.0, Санкт-Петербург, 2025 г.
Член Российского общества психиатров. Награждена благодарностью от Правительства Санкт-Петербурга за помощь, оказанную городу в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. В 2025 году награждена благодарностью от Комитета по здравоохранению СПб за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Санкт-Петербурга.
О своей работе
Для меня работа несет много смыслов, и, пожалуй, самый важный из них – возможность помочь пациенту разобраться в том, что с ним происходит и сделать так, чтобы ему стало легче и проще. У каждого есть свой уникальный опыт, поэтому я стремлюсь помочь конкретному человеку, который ко мне пришел с учетом всех его обстоятельств, а не просто «полечить диагноз».
Считаю, что каждый человек имеет право на принятие, поддержку и помощь в сложной для него ситуации, именно этим и был обусловлен выбор специальности.
Психиатрия для меня – возможность развиваться, постоянно узнавать новое и применять свои знания так, чтобы мир становился немного лучше.
Почему я стала врачом?
Врачом я хотела стать с раннего детства. Уже в первом классе я мечтала, как буду носить на работе белый халат и с нетерпением ждала, когда по телевизору будут показывать «Скорую помощь». Не то, чтобы я тогда сильно понимала смысл происходящего на экране, но сама атмосфера больницы меня завораживала. Уже тогда я знала, куда пойду учиться, когда закончу школу. При этом, не могу сказать, что семья однозначно одобряла мой выбор. В школе я сильно увлекалась химией и отчасти физикой, участвовала в олимпиадах (и была довольно успешна в этом), поэтому родные и учителя в один голос твердили, что мне нужно поступать в технический ВУЗ. Но мечта есть мечта, и документы я подавала только в медицинский. За годы учебы романтический ореол несколько рассеялся, сформировалось более практическое и реальное представление о специальности и о том, чем я действительно хочу заниматься, но за все время о своем выборе я не пожалела ни разу.
Несколько фактов обо мне
Люблю читать художественную литературу, посещать музеи и выставки, интересуюсь современным искусством. Иногда рисую что-то сама, но не могу сказать, что мои рисунки имеют большую художественную ценность. Люблю вязать, а под настроение еще и шить. Умею сделать красивое и полезное мыло. Вообще нравится что-то делать руками, часто занимаюсь сама мелким ремонтом, и всегда приятно видеть результат. Много времени провожу, общаясь с друзьями, люблю прогулки в разных интересных местах. Если нужно расслабиться и отдохнуть от всего – наблюдаю за своими кошками, и могу уверенно сказать, что их взаимодействие между собой будет поинтересней любого сериала.
Отзывы
Мария Андреевна
Вызывает доверие, ощущение что правда хотят помочь, хочется работать дальше с этим специалистом в перспективе
Здравствуйте, Мария Андреевна! Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы Елены Владимировны. Желаем Вам здоровья!
Максимилиан
Сегодня был на приёме у Елены Владимировны. Очень приятный в общении специалист, во время процедуры не было какого-то отсутствия комфорта, атмосфера полностью способствовала расслаблению и проникновению к корню проблемы
Здравствуйте, Максимилиан! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам здоровья!
Анна Сергеевна
Второй сеанс у данного специалиста. Елена Владимировна очень приятная и тактичная, ответила на все вопросы.
Здравствуйте, Анна Сергеевна! Благодарим Вас за отзыв. Желаем Вам крепкого здоровья!
Ольга Николаевна
Демченок Елена Владимировна очень грамотный врач и доброжелательный человек, приятный в общении. Сразу располагает к себе. Три приёма прошли на высшем уровне. Выписанные препараты сразу начали действовать и давать положительный эффект. И сам приём действует на меня исцеляюще.
Здравствуйте, Ольга Николаевна. Спасибо за теплые слова! Желаем Вам здоровья!
Елизавета Евгеньевна
Очень приятная психиатр, максимально комфортная, вежливая и понимающая! Помогла с проблемой, объяснила, что для чего нужно, прием прошел замечательно
Здравствуйте, Елизавета Евгеньевна. Спасибо за теплые слова! Желаем Вам здоровья!